Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Платные услуги

Деятельность предприятия осуществляется в соответствии с лицензией №ЛО41-01024-74/00553626 от 07.10.2020 года, выданной Министерством здравоохранения Челябинской области

 

ВНИМАНИЕ, ЛЬГОТА!

        Согласно статье 219 главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса РФ,  физические лица могут воспользоваться социальными налоговыми вычетами. Вычет предоставляется в том случае, если оказанная медицинская услуга и назначенные медикаменты поименованы в перечне медицинских услуг, утвержденном Постановлением правительства РФ от 19 марта 2001 года № 201 «Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях РФ, лекарственных средств .

Для оформления налогового вычета необходимо предоставить в налоговую службу следующие документы:

1.  Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.
               Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей. 

2.    Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. В ИФНС подается заверенная копия договора.

  Примечание: если вы включаете в расходы на дорогостоящее лечение расходы на приобретение медицинского оборудования или материалов, которые купили за свой счет в связи с их отсутствием в медицинском учреждении, то они должны быть прямо прописаны в договоре с медицинской организацией. 

3.    Справка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказ Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256  .Указанную справку Вы можете получить в медицинской организации, которая оказала Вам услугу. В ИФНС подается оригинал справки (в ГБУЗ "ЧОККВД" в кассе).

           Примечание: при прохождении лечения в санаторно-курортном учреждении Вы можете получить аналогичную справку. 

4.     Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. В ИФНС подается заверенная копия лицензии (в ГБУЗ "ЧОККВД в кассе").

Примечание: если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным

 


ГБУЗ «ЧОККВД» оказывает  платные услуги

по следующим видам деятельности 

 В соответствии с Уставом учреждения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Челябинской области, согласованным с распоряжением Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области в установленном порядке может оказывать платные услуги по следующим видам деятельности:

1) Виды медицинской помощи, не предусмотренные территориальной программой государственных гарантий;

2) Медицинская помощь лицам, не имеющим право на получение бесплатной медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий;

3) Медицинские услуги при анонимном лечении (за исключением обследования на СПИД);

4) Медицинская помощь по видам услуг, сверх предусмотренных стандартов лечения;

5) Медицинские услуги при создании улучшенных условий обслуживания (повышенного уровня комфортности);

6) Иные медицинские услуги в соответствии с действующим законодательством.

7) Предоставление во временное пользование государственного имущества по договорам аренды;

8) Безвозмездные поступления на благотворительные цели, включая спонсорскую помощь. Безвозмездные поступления на благотворительные цели могут быть получены от спонсоров (юридических или физических лиц) на основании заявления или договора пожертвования и используются на цели указанные в заявлении или договоре.

 

К услугам пациентов:

1. Анонимный кабинет (без предъявление паспорта) Анонимное обследование и лечение пациентов с ИППП: сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, кандидоз и других инфекций).

2. Большой спектр лабораторных услуг:

  • Экспресс - методы диагностики заразных кожных и венерологических заболеваний (в течение 1 часа)
  • Бактериологические исследования (посевы) отделяемого мочеполовых органов на микрофлору, на «скрытую инфекцию» с определением вида возбудителя и его чувствительности к антибиотикам;
  • ПЦР - диагностика (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы герпеса и папиломы человека, цитомегаловирус);
  • Серологические исследования на сифилис, ВИЧ-инфекцию, гепатиты В, С;
  • Микроскопические исследования на чесотку, демодекс, микозы кожи и ногтей;
  • Клинические, биохимические и др. виды исследований.

3. Дерматологический кабинет (кабинет приема пациентов с кожной патологией). Выполняется дерматоскопия кожи. Консультативные приемы ведущих специалистов области, в том числе докторов и кандидатов медицинских наук.

4. Кабинет хронических дерматозов. Обследование, лечение и диспансерное наблюдение больных с хронической кожной патологией – псориаз, экзема, атопический дерматит и другие заболевания.

5. Микологический кабинет. Обследование и лечения грибковой инфекции кожи, ногтей и волос.

6. Косметологический кабинет. Лечение комплексное пациентов с угревой болезнью, розацеа, телеангиоэктазиями, папиломами и с др. пигментными, сосудистыми патологиями и новообразованиями кожи. Удаление новообразований криодеструкцией (жидким азотом) , а так же удаление на аппарате «Сургитрон».

7. Кабинет мужского приема. Лечение пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями мужских половых органов (уретриты, уретропростатиты, лечение эректильной дисфункции, бесплодия).

8. Кабинет женского приема. Обследование и лечение пациенток с хроническими воспалительными заболеваниями женских половых органов, связанными с инфекциями, передаваемыми половым путем

9. Дополнительные методы функциональной диагностики:

  • УЗИ-диагностика (УЗИ брюшной полости, печени, почек, матки и придатков, предстательной железы,)

10. Работаем по договорам с организациями любой формы собственности.

11. Лечение пациентов в стационарном отделении г. Челябинска по полису ДМС (добровольного медицинского страхования) страховой компании САО "ВКС".

 

Стационарная помощь (платные палаты):

  • имеются комфортабельные палаты на 1, 2-х человека для лечения больных с    кожной и венерической патологией, в палате имеется микроволновая печь, чайник, холодильник, телевизор, мебель, санузел.
  • функционирует стационар дневного пребывания;

Дополнительную информацию

вы можете получить по телефону: 8-800-201-0629 с 8.00 до 16.00 с понедельника по пятницу

БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь. Бесплатно или платно?

Нарушено ли право на бесплатную медицинскую помощь?

Предельные сроки ожидания медицинской помощи

Прейскурант на платные услуги                                                                   

Перечень работ и услуг на основании лицензии

Договор на платные медицинские услуги

Приказ "О порядке организации и учета платных услуг"

Положение "О предоставлении  Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер» платных медицинских услуг"

Сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 11 мая 2023 г. N 736)

Расписание оказания платных услуг

Свидетельство ЕГРЮЛ