Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Всероссийский диктант

Министерство здравоохранения России запускает новый проект по популяризации правильного образа жизни — Всероссийский диктант по общественному здоровью. ГК «Просвещение» выступила партнером и спонсором акции.

Текущий год выявил необходимость повышать информированность граждан о собственном здоровье, актуализировать полезную и действительно проверенную информацию о профилактике различных заболеваний, а также обратить внимание на эффективные способы популяризации здорового образа жизни. В условиях пандемии проверка и повышение знаний как школьников, так и взрослых, касающихся их здоровья, является приоритетной задачей социально-общественных организаций.

Новый просветительский проект Минздрава России — Всероссийский диктант по общественному здоровью — позволит повысить грамотность населения в вопросах личного и общественного здоровья, одновременно проверив общий уровень знаний в этих областях.

Чтобы стать участником Диктанта, необходимо в любой день с 21 по 26 декабря зайти на сайт, нажать кнопку «Начать Диктант», заполнить контактные данные и ответить на 50 предлагаемых вопросов. Полная инструкция, информация о сертификатах и дипломах, организаторах и партнерах мероприятия находится на сайте акции https://publichealth.ru

18 декабря 2020