Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Медики ЧОККВД провели выездную вакцинацию иностранных сотрудников Равис

Медики ЧОККВД провели выездную вакцинацию иностранных сотрудников Равис

Медики ЧОККВД провели выездную вакцинацию иностранных сотрудников Равис

Олег Зиганшин, главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера:
«В нашем учреждении проводят вакцинацию иностранных граждан от коронавирусной инфекции, это могут быть студенты, сотрудники предприятий либо отдельные граждане. Сегодня, благодаря достигнутым договоренностям с руководством компании «Равис», иностранные сотрудники птицефабрики, не отрываясь от работы поставили прививку от COVID-19».

Вакцинируют сотрудников однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт.

Абдуллаев Гиёсиддин Нурали Угли ЭК:
«Я уже 5 лет работаю на предприятии, слежу за своим здоровьем. Когда узнал, что на территории нашего предприятия проводится вакцинация от COVID-19, с радостью отреагировал. Это очень удобно. Мне важно оставаться здоровым, чтобы продолжать работу без перебоя. Вакцинироваться нужно всем».

Кадиров Аброрбек Камбаралиевич:
«Я уже поставил прививку, чувствую себя хорошо. Очень удобно вакцинироваться здесь. Поставил – и обратно на работу пойду».

Выездная бригада медиков ЧОККВД вакцинировала практически всех иностранных сотрудников птицефабрики.

Артём Сычёв, заместитель генерального директора по персоналу агрохолдинга «Равис»:
«У нас работает более 100 человек иностранных граждан, в основном из Республики Узбекистан. Мы заботимся о состоянии здоровья наших сотрудников, поэтому выступили с инициативой провести вакцинацию всего коллектива, в том числе и иностранных сотрудников. Ребята практически в 100% составе откликнулись и решили пройти вакцинацию. Мы её организовали совместно с ЧОККВД, договорились, что это будет выездная кампания. ЧОККВД также был заинтересован в решении вопроса вакцинации иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, и с радостью откликнулся. Вакцинацию мы проводим уже второй раз. И без отрыва от производства ребята приходят, вакцинируются. Недомоганий или особых симптомов никто не ощущал, на следующий день уже приступают к трудовым обязанностям».
Для организации выездной вакцинации в ЧОККВД могут обратиться также и другие предприятия.

02 марта 2022