Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

В Челябинской области начали вакцинацию иностранцев

В Челябинской области начали вакцинацию иностранцев

Поставить прививку от коронавирусной инфекции теперь возможно и в Челябинском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере, здесь впервые в регионе началась вакцинация иностранных граждан. Студентов и рабочих мигрантов из разных стран прививают от COVID-19 в ежедневном режиме однокомпонентной вакциной «СПУТНИК-ЛАЙТ».

 

Олег Зиганшин, главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера:

«Мы испытываем гордость, ведь принимаем участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. С 1 октября начали вакцинацию иностранных граждан, около 100 человек уже успешно ее прошли. Прививаем вакциной «СПУТНИК-ЛАЙТ», она поступила в достаточном количестве. Желающим вакцинироваться, необходимо обратиться в наше медицинское учреждение. Для всех иностранных граждан вакцинация проводится на платной основе. Это могут быть как ВУЗы и крупные компании, так и частные лица».

 

Стоимость вакцинации около 750 рублей. Справки привившимся выдают уже на следующий день.

 

Ольга Ярошенко, проректор по международной деятельности ЮУрГУ:

«На сегодня у нас привито 56 студентов из 10 стран. Вакцинация началась с 1 октября, за 4 дня 56 студентов - очень хороший результат. Желающих очень много! Студенты положительно реагируют на вакцинацию, и очень этого ждали. У нас была сложная эпидемиологическая обстановка, некоторые страны были закрыты и у них не было возможности вакцинироваться в своей стране. Мы мониторим тех, кто уже привился, все на данный момент чувствуют себя хорошо, что является отличным стимулом для других вакцинироваться».

 

Перед вакцинацией врач собирает анамнез, проводит осмотр и только после этого пациент идет на вакцинацию.

 

Яро Абубакар, Кот-д' Ивуар, Западная Африка:

«Я ставлю прививку, потому что считаю, что это важно. Год назад многие заболели, мы переживали, когда будет решение от коронавируса. Сейчас это решение есть – вакцина.

Давно хотел поставить прививку, как узнал о такой возможности - одним из первых согласился. Многие переживают, и в раздумьях ставить ее или нет. Мой выбор вакцинироваться, защитить себя, чем заболеть и возможно не поправиться. Сам COVID-19 не переносил, болели многие среди знакомых и родственников, я видел, как им было плохо. Не хочу, чтобы опять повторилось тоже, что и в прошлом году, хочется вернуться к прежней жизни, когда не было коронавируса».

 

Вакцинация проходит в будние дни с 14:00 до 16:00 в Челябинском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере, по адресу Яблочкина 24. Иностранные граждане, проживающие на территории Челябинской области, желающие вакцинироваться от COVID-19, могут обратиться в медицинской учреждение в том числе по телефону: 8-800-201-06-29

https://www.youtube.com/watch?v=CjM2bdkTDDY

08 октября 2021