Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

Главный внештатный дерматовенеролог Челябинской области повел семинар по заболеванию атопический дер

 

13 октября в Парк-Сити прошел семинар, на тему «Атопический дерматит: проблемы и перспективы».

Специалисты рассказали о клинических рекомендациях, сделали акцент на наружную терапию. Обсудили уходовые средства и их роли в лечении и профилактике рецидивов атопического дерматита. А также возможности лечения атопического дерматита с позиции врача аллерголога-иммунолога.

С докладом об инновации в наружной терапии атопического дерматита выступила д.м.н., доцент Ольга Летяева.

Школы-семинары-это те мероприятия, которые позволяют врачам-дерматовенеролога получить знания о новых препараты и способах лечения больных, поделиться собственным опытом лечения, получить ответы от профессоров кафедры Дерматовенерологии на сложные и спорные вопросы, спланировать и согласовать тактику ведения тяжелых пациентов.

Олег Зиганшин, д.м.н., профессор, главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области выступил с докладом на тему топический дерматит. Общие принципы ведения.

«Ситуация с атопическим дерматитом в стране остаётся неоднозначной. Нет точных цифр, которые бы показали сколько всего больных страдающих атопическим дерматитом, сколько из них получает какое-либо лечение, сколько нуждается в современном лечении генно-инженерными биологическими препаратами. Нам необходима командная работа, регулярное взаимодействие с практикующими врачами для того, чтобы пациенты получали современное, безопасное и эффективное лечение, которое существенно повысит их качество жизни».

13 октября 2021