Министерство здравоохранения Челябинской области государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер
Единый номер:
8-800-201-0629
пн-пт 8:00-16:30

В Южноуральском КВД пройдет месяц помощи пациентам, страдающим атопическим дерматитом

В Южноуральском КВД пройдет месяц помощи пациентам, страдающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит – одно из наиболее распространенных хронических, воспалительных заболеваний кожи. Им страдают около 25% детей и 10% взрослых, 30% больных переносят его в средней или тяжелой форме.

Лечение атопического дерматита особенно актуально с наступлением холодов, ведь заболевание обостряется в холодное время года. Недуг оказывает влияние на все сферы жизнедеятельности человека, в следствии чего отмечается резкое снижение качества жизни.

«Атопическому дерматиту не уделяется должного внимания, и некорректное лечение может замедлять наступление ремиссии и ухудшить общий состояние здоровья. При дискомфортных ощущениях кожных покровов не стоит откладывать поход к врачу», отмечает главный врач Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера Олег Зиганшин.

Пациенты смогут получить подробную консультацию врача-дерматовенеролога с назначением необходимого плана обследования, лечения, постановкой на диспансерное наблюдение с целью контроля эффективности лечения и течения заболевания, предупреждения обострений. Прием пройдет в Челябинском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере, а также отделениях в Троицке, Чебаркуле, Златоусте и Сатке.

Единый телефон для записи на прием: 8 (800) 201-06-29.

Прием с 8:00-15:30 с понедельника по пятницу по адресам:

г. Челябинск, ул. Яблочкина 24;

г. Чебаркуль, ул. Мира д.12;

г. Златоуст, пр. им. Ю.А. Гагарина 3 линия д.7;

г. Троицк, ул. Гагарина д. 90;

г. Сатка, 1 квартал д. 4.

01 октября 2021